Wöchentliche Angebote im Überblick
Montag
09.00-10.00 Uhr Mach mit - mach's nach - mach's gemeinsam! - Gymnastik
09.00-17.00 Uhr Familiencafé & Spielzimmer
09.30-11.00 Uhr Stammtisch Malen und Zeichnen
09.30-11.00 Uhr Spielkreis am Vormittag
10.00-12.00 Uhr Beratung Kindertagespflege
13.30-14.30 Uhr Mach mit - mach's nach - mach's gemeinsam! - Gymnastik
14.00-17.00 Uhr Eine Partie Skat? (3. Mo./Monat)
14.30-16.00 Uhr Seniorentreff in Radebeul Ost (1. Mo./Monat)
15.45-16.30 Uhr Musik und Tanz für Kinder - 1. Halbjahr
16.45-17.30 Uhr Musik und Tanz für Kinder - 1. Halbjahr
19.00-20.00 Uhr Wohlfühl-Fit mit Grit
Dienstag
09.00-17.00 Uhr Familiencafé & Spielzimmer
09.15-10.00 Uhr Musik und Bewegung für Kleinkinder
10.15-10.45 Uhr Musik und Bewegung für Babys
11.00-11.30 Uhr Musik und Bewegung für Babys
12.00-16.00 Uhr Rentenberatung (1. Di./Monat)
14.00-17.00 Uhr Spielnachmittag – Weil es gemeinsam mehr Spaß macht!
14.30-16.00 Uhr Englisch für Wiedereinsteiger*innen
14.00-15.30 Uhr Freude am Singen (1. Di./Monat)
14.30-16.00 Uhr Selbsthilfegruppe für Angehörige von Menschen mit Demenz (2. Di./Monat)
15.00-18.00 Uhr Dienstags-Café in MitteOst
16.00-17.00 Uhr Änderungs- und Nähstube
16.00-16.45 Uhr Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre
16.45-17.30 Uhr Eltern-Kind-Turnen 3-6 Jahre
18.00-19.30 Uhr Französisch für Anfänger*innen
18.00-19.30 Uhr Kultur- und Freizeittreff (1. Di./Monat)
Mittwoch
07.30-09.30 Uhr Papa-Fit
09.00-17.00 Uhr Familiencafé & Spielzimmer
09.30-11.00 Uhr Ukraine-Treff und Café
09.30-11.00 Uhr Spielkreis am Vormittag
13.30-14.30 Uhr Mach mit - mach's nach - mach's gemeinsam! - Gymnastik
14.00-16.30 Uhr Seniorentreff in Lindenau (14-tägig)
15.00-17.00 Uhr Klöppeln (jeden 2. & 4. Mi. im Monat)
15.00-17.00 Uhr Gespächskreis für Menschen mit beginnender Demenz (14-tägig)
15.00-17.30 Uhr Erzählcafé für Menschen mit beginnender Demenz (14-tägig)
15.30-17.00 Uhr Englisch für Anfänger*innen
16.00-18.00 Uhr Selbsthilfegruppe Multiple Sklerose (3. Mi./Monat)
16.30-17.15 Uhr Musik und Tanz für Kinder - 3 Halbjahr
16.30-18.00 Uhr Filzkurs für Kinder & Erwachsene
17.00-18.00 Uhr Beratung Kindertagespflege
18.00 Uhr Stammtisch Selbsthilfegruppe Multiple Sklerose (3. Mi./Monat)
18.00 Uhr Stammtisch Fotografie (2. Mi./Monat)
Donnerstag
08.00-10.00 Uhr Baby- und Kleinkindschwimmen
09.00-17.00 Uhr Familiencafé & Spielzimmer
09.00-10.30 Uhr Frühstück 60 plus (1. Do./Monat, außer Ferien)
09.00-11.00 Uhr Gemeinsames Frühstück in Mitte-Ost (3. Do./Monat, außer Ferien)
09.30-11.00 Uhr Spielkreis am Vormittag
10.30-12.30 Uhr Sprechstunde mit Angela Seidel - Behindertenbeauftragte (1. Do./Monat)
11.30-12.45 Uhr Yoga sanft
13.15-14.15 Uhr Yoga sanft
14.30-16.00 Uhr Seniorentreff in Naundorf (3. Do./Monat)
15.00-16.30 Uhr Ich lese was, was du nicht liest! (1. Do./Monat)
15.00-17.30 Uhr Beratung Kindertagespflege
15.00-18.00 Uhr Offene Malgruppe für Kinder (2 Gruppen)
15.30-16.15 Uhr Yoga für Kinder
15.45-16.30 Uhr Musik und Bewegung für Kleinkinder
16.45-17.30 Uhr Musik und Bewegung für Kleinkinder
17.00-18.30 Uhr Yoga für Schwangere
17.00-19.00 Uhr Mama-Fit
18.00-19.30 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
19.00-20.30 Uhr Hatha-Yoga am Abend
Freitag
09.00-14.00 Uhr Familiencafé & Spielzimmer
10.00-10.45 Uhr Musik und Bewegung für Kleinkinder
10.00-11.00 Uhr Qigong für Mama und Baby
10.00-16.00 Uhr Freitagscafé in MitteOst
18.00-20.00 Uhr Stricktreff